На тему: «Совершенствование организации учета затрат, исчисление себестоимости продукции переработки зерна и направления сокращения потерь на примере СПК «Прогресс» Первомайского района АРК»

Роль перерабатывающей отрасли АПК в современных условиях приобретает особое значение. Тем более важно найти правильное сочетание производства сырья и его переработки в условиях отдельного предприятия. Переработка собственного сырья позволяет предприятиям решать проблему оптимизации отраслей, развития и сырьевой отрасли, и перерабатывающей, позволяет не попасть в зависимость от покупателей сырья и продавцов материально-технических ресурсов.

В рецензируемой работе автором всесторонне и полно рассмотрена система организации перерабатывающего предприятия при сельскохозяйственном производственном кооперативе, организация учета в этой отрасли. Проанализирован состав и размеры потерь при переработке зерна. На основе изучения обширного теоретического и фактического материала, автор делает ряд обоснованных выводов и предложений.

Вместе с тем в работе есть некоторые недостатки. Автору следовало бы более детально рассмотреть состав себестоимости и предложить методику распределения затрат между тремя видами продукции при переработке зерна.

В целом, работа заслуживает высокой оценки и рекомендуется к защите, а автору может быть присвоена квалификация «экономист по бухгалтерскому учету».

Оцените статью
Adblock
detector