Рецензия на дипломную работу «Эффективность коммерческой деятельности СООО «Дружба народов» Красногвардейского района АР Крым»

В условиях развития рыночных отношений коммерческая деятельность является одной из определяющих экономическую безопасность и стабильность функционирования предприятия сферой деятельности. В этой сфере происходит высвобождение средств, вложенных в производство, что позволяет возобновить его. В сельском хозяйстве такое понятие, как коммерческая деятельность появилась недавно. Буквально несколько лет назад львиная доля продукции АПК реализовывалась через госзаказ.

В работе проведен наиболее полный анализ коммерческой деятельности изучаемого предприятия (насколько это позволяли имеющиеся данные и практический опыт студентки). Особого внимания в аналитической части заслуживает, на мой взгляд, сделанный акцент изучении каналов реализации.

В отношении рекомендательной части и путей совершенствования коммерческой деятельности можно отметить оптимизацию товарного ассортимента и разработку стратегии фирменной торговли. На сегодня для предприятия это наиболее актуально, поскольку имеющиеся фирменные магазины не приносят желаемой прибыли. Автором же сделан разносторонний анализ деятельности фирменной торговли для сельскохозяйственных предприятий на примере г. Симферополя.

В качестве недостатка работы можно указать на то, что не все расчеты представлены в дипломной работе. Возможно, их было целесообразно оформить в виде приложения. Дипломная работа рекомендуется к защите, заслуживает высокой оценки, а ее автор присвоения квалификации «менеджер».

Оцените статью
Adblock
detector