РЕЦЕНЗИЯ На выпускную магистерскую работу «Обоснование рабочих органов машин для межкустовой обработки виноградников» магистранта механического факультета

Рецензируемая выпускная магистерская работа содержит: введение, научно-техническую часть с пятью разделами, общие выводы и предложения, список использованных источников.

Во введении кратко охарактеризовано современное состояние проблемы механизации межкустовой обработки виноградных насаждений и пути её решения.

Первый раздел посвящён анализу конструкций существующих машин для межкустовой обработки виноградных насаждений. Обозначены цель и задачи исследований.

Во втором разделе приведены теоретические предпосылки к обоснованию параметров рабочих органов машины для межкустовой обработки. Разработана экспериментальная система управления рабочими органами машины для межкустовой обработки виноградных насаждений.

Третий раздел посвящён методике проектирования и расчёта параметров предлагаемого рабочего органа для межкустовой обработки.

В четвёртом разделе представлены программа и методика экспериментальных исследований.

Пятый раздел содержит результаты экспериментальных исследований разработанной экспериментальной машины для межкустовой обработки виноградных насаждений. Дана экономическая оценка внедрения в производство предлагаемой машины.

В заключении работы приводятся общие выводы и предложения по результатам теоретических и экспериментальных исследований выпускной магистерской работы.

По рецензируемой выпускной магистерской работе существенных замечаний нет.

В целом выпускная магистерская работа выполнена в соответствии с требованиями высшей школы, содержит научные и практические результаты и заслуживает оценки «отлично» и элементы магистерской работы рекомендуются для внедрения в сельскохозяйственное производство, а её автор –– присвоения квалификации магистра по механизации сельскохозяйственного производства.

Рецензент

Оцените статью
Adblock
detector