ОТЗЫВ на дипломную работу на тему: «Лечение коров с острым серозным маститом в условиях МТФ СПК КАТП «Джанкой»

Молоко является одним из ценнейших продуктов животноводства. Оно содержит в совеем составе большой комплекс веществ – витаминов, белков, жиров, углеводов, минералов – необходимых в питании животных и человека. Качество молока и продуктов, из него приготовляемых, напрямую зависит от здоровья молочной железы коровы.

Воспалительные процессы в молочной железе возникают под воздействием неблагоприятных факторов. Телята, полученные от больных маститом коров, болеют и погибают значительно чаще, чем от здоровых матерей. При маститах наблюдается кратковременное, а чаще длительное снижение молочной продуктивности, что наносит значительный экономический ущерб хозяйству. Поэтому тема является актуальной и заслуживает серьезного внимания.

Дипломник применил в хозяйстве метод лечения коров с острой серозной формой мастита и показал его эффективность. Этот метод в данный момент широко применяется в хозяйстве.

Дипломник показал хорошее умение работать с научной литературой. Делает правильное обобщение и выводы, что видно из раздела «Обзор литературы».

Считаю, что дипломная работа отвечает предъявляемым и допускается к защите, а дипломник заслуживает присвоения ему квалификации врача ветеринарной медицины.

Оцените статью
Adblock
detector