РЕЦЕНЗИЯ на дипломную работу на тему: «Профилактика лептоспироза лошадей в СЗАО агрофирма «Крым» Бахчисарайского района АР Крым»

Студентка выполняла дипломную работу в агрофирме «Крым» Бахчисарайского района АР Крым. Объектом исследования были лошади. Целью исследования – проведение мониторинга эпизоотической ситуации по лептоспирозу и оценка эффективности противоэпизоотических мероприятий.

Дипломная работа включает в себя разделы: «Обзор литературы»; «Собственные исследования»: «Материалы и методы исследований», «Эпизоотическое обследование хозяйства», «Результаты собственных исследований», «Экономическое обоснование полученных результатов», «Выводы», «Список использованной литературы», «Приложения».

Замечания по дипломной работе:

1.  Приложения, приложенные к дипломной работе, не информативны, и не показывают личного участия дипломника в проделанной работе.

2.  В разделе «Материалы и методы» не указано какие клинические методы использовал дипломник в своих исследованиях.

3.  Выводы основаны на общих положениях, а не на результатах проведенных исследований.

4.  Не по требованиям составлен список литературы.

В целом работа на тему: «Профилактика лептоспироза лошадей в СЗАО агрофирма «Крым» Бахчисарайского района АР Крым» допускается к защите а её автор заслуживает присвоения квалификации врача ветеринарной медицины.

Оцените статью
Adblock
detector