РЕЦЕНЗИЯ на дипломную работу на тему: «Этиология и диагностика иммунодефицина жеребят в ЧСП АФ «Зеленогорск» Белогорского района»

Студент выполнял дипломную работу на конеферме ЧСП АФ «Зеленогорск» Белогорской районной государственной лаборатории ветеринарной медицины и на кафедре терапии и клинической диагностики ЮФ «КАТУ» НАУ.

Перед ним были поставлены следующие задачи: провести контроль обмена веществ жеребых кобыл; провести качественную оценку молозива; оценить физиологическую полноценность новорожденных жеребят и их иммунный статус.

Все поставленные цели и задачи выполнены и отражены в дипломной работе.

Замечания по дипломной работе:

1. В работе приводится раздел 2.5. по расчету экономической эффективности при бронхопневмонии у жеребят, что не отвечает теме дипломной работе.

2. Раздел 3 страница 39 повторяет данные предыдущих разделов. Его следовало бы назвать «Обсуждение результатов исследований» и провести анализ своих результатов с данными литературных источников.

3. Вывод №1 не соответствует результатам исследования, так как в работе указано на странице 34, что несбалансированное кормление не приводило к нарушению в составе молозива.

4. Альбумино-глобулиновое соотношение не следовало подвергать статистической обработке.

5. Фотографии в приложении к дипломной работе не подписаны.

В целом работа на тему: «Этиология и диагностика иммунодефицина жеребят в ЧСП АФ «Зеленогорск» Белогорского района» допускается к защите, а её автор заслуживает присвоения квалификации врача ветеринарной медицины.

Оцените статью
Adblock
detector