РЕЦЕНЗИЯ на дипломную работу студента 6-го курса факультета ветеринарной медицины Иванова Максима Игоревича тему: «Лечение коров с острым серозным маститом»

Сьудент выполнял дипломную работу в условиях МТФ СПК КАТП «Джанкой» в мае – сентябре 2007 года.

Целью работы явилось изучение терапевтической эффективности комплексного метода лечения коров с острой формой серозного мастита у лактирующих коров. Были поставлены и осуществлены задачи: изучение состояния животноводства и ветеринарного обеспечения в хозяйстве; анализ распространенности маститов за последние годы; проведение опыта по определению терапевтической эффективности предложенного метода лечения серозного мастита; определение экономической эффективности методов лечения; разработка комплексного плана по борьбе и ликвидации маститов у коров.

Дипломная работа включает в себя пять разделов.

Замечания по дипломной работе:

1.  Схему опыта по определению эффективности лечения коров с серозным маститом следовало более четко разграничить, так как применяется и блокада и разный антибиотик, а все же, что оказало действие и т. д.

2.  Приложения не дополняют дипломную работу, а носят просто информационный характер, и их не следовало представлять.

3.  Вывод № 1 растянут и не конкретизирован. Вывод № 4 не информативен.

В целом работа на тему: «Лечение коров с острым серозным маститом» допускается к защите а её автор заслуживает присвоения квалификации врача ветеринарной медицины.

Оцените статью
Adblock
detector