Курсовая работа Приспособление для внесения жидких минеральных удобрений в виноградниках

Курсовая Приспособление для внесения жидких минеральных удобрений в виноградниках

Содержание

Введение

1 ХАРАКТЕРИСТИКА ХОЗЯЙСТВА

1.1  Общие сведения о хозяйстве.

1.2 Размеры и уровень интенсивности производства в хозяйстве.

2. Агротехнические требования возделывания и характеристика семейства виноградовых.

2.1. Общая характеристика семейства виноградовых.

2.2. Характеристика наиболее распространенных и перспективных сортов.

2.3. Общие биологические особенности.

2.4. Особенности агротехники.

3. машины для внесения жидких минеральных удобрений.

4. обоснование конструкции предлагаемой машины.

4.1 Устройство и работа изделия.

4.2. Принцип работы машины.

4.3. Устройство и работа составных частей изделия.

4.4. Регулирование дозы внесения удобрений.

Общие выводы и предложения

Список использованных источников

ВВЕДЕНИЕ

Главными задачами сельскохозяйственного производства является улучшение качества продукции, устранение ее потерь на всех стадиях производства, транспортировки, хранения и реализации. В сельском хозяйстве увеличить среднегодовой объем валовой продукции главным образом за счет интенсивных методов развития, внедрений новейших достижений науки и передовой практики, эффективного использования производственного потенциала. Значительно повысить продуктивность и устойчивость земледелия, внедрения интенсивных технологий возделывания сельскохозяйственных культур.

Усилить на основе использования биотехнологий и генной инженерии работу по созданию и внедрению в производство новых высокопродуктивных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, отвечающих требованиям интенсивных технологий и устойчивых к неблагоприятным воздействиям внешней среды, пригодных к машинной уборке и удовлетворяющих запросам пищевой промышленности.

Внедрение и применение очагового внесения гранулированных минеральных удобрений и жидких микроэлементов в зону расположения корневой системы позволит повысить производительность виноградников. Данное направление в развитии хозяйства является перспективным.

Общие выводы и предложения по  курсовой работе: Приспособление для внесения жидких минеральных удобрений в виноградниках

Проведенный анализ существующих машин для внесения минеральных удобрений и жидких микроэлементов позволяют сделать следующие выводы и предложения:

1. Применение существующих машин влечет за собой недостаточное качество для внесения минеральных удобрений и жидких микроэлементов.

2. Для улучшения качества внесения минеральных удобрений и жидких микроэлементов предложен рабочий орган для одновременного внесения в почву воды и дозы удобрений.

3. Произведен расчет необходимого количества воды на 1 кг удобрений для качественного растворения и усвояемости растениями удобрений.

4. Сравнительные исследования показали, что струя воды с удобрениями проникает в почву, не повреждая корней, а удобрения равномерно распределяются в зоне проникновения струи, образуя очаг питания растений

 

 

Оцените статью
Adblock
detector