Доклад к дипломной работе

Пример доклада дипломного проекта

Цель дипломной работы:

закрепление приобретенных в колледже знаний, навыков, обходимых для дальнейшей профессиональной деятельности.

Каждый человек восхищается природой. Это и леса, и горы, и водные глади. На протяжении многих веков мастера, создавали сады и парки, придерживались законов природы. Попробуем и мы создать проект в пейзажном стиле.

Я взяла для озеленения частный дом.

Дом расположен в центе города. Возле дома находится остановка. Дом находится в выгодном положении потому — что не далеко находится рынок и районная больница.

До момента проектирования на территории находились сорняки. В дом был проведен газ, электрика, водопровод. Территория несколько лет находилась без хозяев.

Вход на территорию находится с восточной стороны. Почти к дому положенная плиточное мощение красного цвета. Через определенное расстояние находится 3 перголы по которым с каждой стороны плетутся розы. На первой перголе Роза « Розария» которая розовым цветом. На второй перголе Роза «Оранжевая» плетется.

Характеризуется особенностью даного сорту –большим количеством цветов. Цветы появляются з июня по сентябрь. Цветы махровые розовые, 25 лепестков на одном цветку, имеют цветочно — фруктовый аромат, висот 200 – 300 см. Морозостойкие. Висока стойкость до захворювань. Росте на сонечному месте. Долго цветет.

На третьей перголе Роза «Голубая». Между розами посаженная петунья «Супербисма» Цветы большие до 10 см в диаметре сильно гафрованный нижний край и очень жорсткий, темный центр. Цветы светло – темно розовые.

С южной стороны дома находится композиция из хвойных и лиственных пород:

Можжевельник Скальный — 2шт.( форма кроны)

Ель голубая – 1 шт. (за цвет и форму кроны)

Барбарис – 1 шт. (за окраской листьев)

Можжевельник – 1 шт.( за формой кроны)

В композиции используются камни для декора. Пространство засажено газоном « универсальным « .

От входа с северо – восточной части находится гараж и хозяйственная постройка предназначенная для хранения рабочего инструмента. Вверх от построек находится зона отдыха, в которой посажена Липа мелколистная. Которая дает тень. Также на площадке находится стол, и столик из лозы в левом углу стоит скульптура в форме дикого кабана. Вся территория выложена плиточным мощением красного цвета. Половина территории обсажена Самшитом вечнозеленым и хостой Курчавой через один. Тропинки к дому и в сад из мощения серого цвета.

Возле дома с южной стороны растут кусты пиона (белым цветом), а внизу растет петунья «Пирует» ( розовая с белым кончиком, характеризуется ранним цветением). С южной стороны находится детская площадка. Которая засыпана песком. На детской площадке находится турник, качели, песочница. В конце детской площадке растет « береза повисла», взята за декоративную форму. Которая дает тень.

От детской площадки в левую сторону высажена «туя западная» — 7 шт. и по краям растет можжевельник Козицкий – 4 шт. И покраям обложена плиточкой.

Не далеко от дома сделан декоративный огород в форме солнца из пряностей. В середине растет помидор « Томатный», «Петрушка Кучерява», «петрушка широколистная», «Салат обыкновенный», «Базилик фиолетовый». Клумба сделана с целью что в любое время можно сорвать для пиши. Клумба не обычная.

Сразу от декоративного огорода расположен водоем не правильной формы. В самом водоеме находится островок на котором растет «Хоста», камыш озерный. По краям водоема растет Ирис обыкновенный темно синего цвета. Присутствует композиция из хвойных растений – туя западная, туя западная «Ауресо – спиката», туя западная «данника» — 2 шт., туя западная «Коллумна».

Возле композиции растет Камыш озерный, рогоз широколистный. Также центром является декоративная береза повислая.

С северо восточной части водоема растет декоративная ива белая, береза повислая, рябина обыкновенная.

Возле водоема с восточной стороны находится «Лилия Гибридная РОЗОВАЯ. Которая растет в тачке которая используется для декора. Не далеко от нее идет тропинка в сад. С каждой стороны тропинки по не большой территории растет петунья «Фриллитунья» цветы розовым цветом з бархатным краем. С правой стороны петунья «Дабл каскад» цветы синеватого цвета.

С правой стороны от цветов растет Слива Колоновидна (это один пагон на котором будут плоды.)

Растет смородина чорная, малина обыкновенная, смородина красная и агруц видхылений.

В самом верху расположен сад в котором растут такие деревья: абрикос обыкновенный – 4 шт., Черешня – 3 шт., Вишня обыкновенная, яблоня бело – красная, груша обыкновенная.

Деревья и кустарники – 8.574

Цветы – 7.534

Общие затраты – 20.900

Стоимость посадочного материала – 16.860

Зарплата – 4.040

Вывод: В ходе выполнения дипломной работы я разработала генеральный и дендрологичный план озеленения часного дома. Нарисовала фрагмент озеленения. Подобрала деревья и цветы которые соответствуют нашему району. Также сделала расчет цветов и деревьев и газонной травы.

Оцените статью
Adblock
detector