Новое технологическое оборудование винодельческих предприятий

Эволюция технологии вина в мире всегда была связана с совершенствованием технологического оборудования. Каждые 30-40 лет на винзаводах Европы происходит обновление техники, перерабатывающей виноград и оборудования по обработке виноматериалов. Выигрывает тот, кто сможет обеспечить и поддержать высокое качество продукции.

Наши винзаводы до последнего времени были оснащены оборудованием отечественного производства, которое не всегда обеспечивало необходимое качество и конкурентоспособность продукции. Это связано было с ориентацией советского виноделия на внутренний рынок, который не предъявлял высоких требований к качеству выпускаемых вин. Распад СССР негативно сказался на всех отраслях промышленности, в т. ч. машиностроительной, что привело к застою в разработке и изготовлении винодельческого оборудования, отвечающего современным требованиям.

Сегодня в мировом промышленном виноделии произошли существенные изменения технологии на основе нового оборудования и новых схем переработки винограда и обработки вин.

Оцените статью
Adblock
detector