На дипломную работу на тему: «Организация учета и аудита оплаты труда, пути ее совершенствования в Крымской опытной станции садоводства Института садоводства УААН»

Роль оплаты труда для государства в целом сложно переоценить, поскольку именно она формирует доходы населения. Обязательные платежи, взимаемые с предприятий и работников, направляются на формирование внебюджетных фондов, которые, в свою очередь, определяют эффективность социальной политики государства.

Не менее значительна роль оплаты труда и для отдельных предприятий, поскольку ставки заработной платы, сроки и особенности уплаты во многом определяют эффективность работы предприятия, финансовые результаты его деятельности, обеспеченность предприятия рабочей силой.

В рецензируемой работе автором всесторонне и полно рассмотрена система налогообложения сельскохозяйственных формирований и ее применение на примере отдельного предприятия. На основе изучения обширного теоретического и фактического материала, автор делает ряд обоснованных выводов и предложений.

Вместе с тем в работе есть некоторые недостатки. Автором недостаточно рассмотрены перспективы повышения производительности труда на исследуемом предприятии, а также нет оценки эффекта от применения предлагаемых мероприятий по совершенствованию организации учета расчетов по оплате труда.

В целом, работа заслуживает высокой оценки и рекомендуется к защите, а студенту может быть присвоена квалификация специалиста по учету и аудиту.

Оцените статью
Adblock
detector