РЕЦЕНЗИЯ тема дипломной работы: «Экономическая эффективность использования основных производственных фондов и пути ее повышения в ООО Агрофирма «Пригородное» Симферопольское АРК»

Актуальность Темы проведенного в дипломной работе исследования заключается в том, что в условиях становления рыночной экономики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения основных производственных фондов, правильное использование которых позволяет повысить эффективность любого производства.

В первом разделе представленной дипломной работы рассмотрены теоретические и методологические основы основных производственных фондов, раскрыты особенности их анализа и движения в аграрном секторе.

Второй раздел дипломной работы основан на практической деятельности ООО Агрофирма «Пригородное» Симферопольского района АРК, где дана его организационно-экономическая характеристика, студентом проведен анализ состава, структуры и экономической эффективности использования основных производственных фондов в ООО Агрофирма «Пригородное».

В третьем разделе рассмотрены резервы повышения эффективности использования основных производственных фондов в ООО Агрофирма «Пригородное» Симферопольского района АРК.

К несомненным достоинствам представленной работы можно отнести системную оценку эффективности использования основных производственных фондов современного сельскохозяйственного предприятия и разработку путей ее повышения в отрасли АПК. Рекомендации по повышению экономической эффективности использования основных производственных фондов могут быть использованы как в деятельности ООО Агрофирма «Пригородное», так и других предприятий агропромышленного комплекса Крыма.

Недостатком дипломной работы студентки Янаки К. И. можно считать отсутствие развернутого экономического обоснования предложенных мероприятий по повышению производительности труда предприятия.

В целом студент может самостоятельно работать по специальности и заслуживает присвоения квалификации «специалист» по направлению «экономика и предпринимательство». Дипломная работа может быть допущена к защите перед Государственной Экзаменационной комиссией с оценкой «4».

Оцените статью
Adblock
detector