ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ На тему: «Разработка проектной документации группе граждан для индивидуального жилищного строительства в с. Оленевка, Черноморского района АР Крым»

ОГЛАВЛЕНИЕ
№Раздела Наименование Стр.
Введение 5
1 Теоретические и методические основы землеустройства 7
1.1 Основные функции землеустройства 7
1.2 Организация и порядок осуществления землеустройства 23
2 Краткая характеристика с. Оленевка 30
2.1 Природные условия 30
2.2 Основные сведения 35
3 Составление проекта отвода земель группе граждан для индивидуального жилищного строительства в с. Оленевка 37
3.1 Предварительные работы 37
3.2 Полевые геодезические работы 39
3.3 Последовательность разработки проекта отвода 45
3.4 Согласование и утверждение проекта отвода 65
4 Экономическое обеспечение 66
5 Охрана труда 76
Заключение 86
Список использованной литературы 88

Введение проекта на тему: «Разработка проектной документации группе граждан для индивидуального жилищного строительства в с. Оленевка, Черноморского района АР Крым»

Земля, как объект природы, обладает уникальными для человека и общества свойствами. Население любой страны сосредотачивается в пределах заселенных земельных территорий. При этом земельные ресурсы являются для него важнейшим природным средством жизнедеятельности и естественным условием жизнеобеспечения. В то же время они выступают в качестве места размещения жителями сельской местности и горожанами для размещения поселений, объектов производственно-хозяйственной и социально-бытовой инфраструктуры.

Характерными чертами земли как природного ресурса являются ее незаменимость, ограниченность в пространстве, локальность по месту расположения и недвижимость. В связи с этим значительная роль отводится рациональному использованию и охране земельных ресурсов.

Земельная реформа, начавшаяся на Украине в 1991 году, главной задачей поставила перераспределения земель с одновременной передачей их в частную собственность и в пользование юридическим лицам и гражданам с целью создания условий для равномерного развития разных форм хозяйствования на земле и, в конечном счете, создания рынка земли.

Одновременно с ростом урбанизации непрестанно растет спрос на землю.

Анализ естественного и миграционного движения за последние годы показывает, что естественный прирост населения отрицательный: смертность превышает рождаемость. Миграционный прирост населения положительный, хотя и неравномерный. Миграционные процессы в Крыму, имеющие положительные значения в основном связаны с возвращением депортированных народов. Спрос на жилье возрастает с каждым годом. Многие горожане предпочитают покупать дома или земельные участки для строительства жилых домов в еще «незабитых» курортных местах. В с. Оленевка Черноморского района нет такой развитой инфраструктуру как на Южном берегу Крыма, нет «бешенных цен» и еще есть места с нетронутым пляжем, чем и привлекает к себе новых жителей. Соответственно данной тенденции роста населения села появляется необходимость отвода новых территорий из земель запаса для строительства и обслуживания жилых домов.

В данном диплом проекте предоставляется описание процедуры составления проекта отвода земель группе граждан для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов.

Задачи Дипломного проекта являются:

А) выполнение комплекса топографо-геодезических работ для разработки проекта отвода

Б) составление проекта отвода земель группе граждан

В) вынос границ земельных участков в натуру на местность

При решении поставленных задач использовались нормативные документы, генеральный план с. Оленевка, планово — картографические материалы с. Оленевка, статистические данные

Заключение дипломного На тему: «Разработка проектной документации группе граждан для индивидуального жилищного строительства в с. Оленевка, Черноморского района АР Крым»

В процессе выполнения дипломного проекта на тему «Разработка проектной документации группе граждан для индивидуального жилищного строительства в с. Оленевка, Черноморского района АР Крым» были использованы нормативные документы, генеральный план с. Оленевка, планово — картографические материалы с. Оленевка, статистические данные.

Использован ряд юридических документов, в том числе Земельный кодекс Украины и Закон «О землеустройстве». Учитывались перспективы развития города и села.

Состав работ, их очередность и методика выполнения соответствует заданию на дипломное проектирование.

Работы выполнялись в следующей последовательности:

— сбор, изучение и анализ исходных данных и планово – картографических материалов;

— изучение земельно-учетной документации, материалов отвода земель в границах населенного пункта;

— изучение проектной документации с вопросами охраны окружающей среды и охраны грунтовых вод;

— разработан и определен план полевых топографо-геодезических работ;

— составлен проект отвода земельных участков группе граждан для строительства и обслуживания индивидуальных жилых домов в с. Оленевка, Черноморского района АР Крым;

— составлена сметная документация, определена проектная стоимость работ, которые необходимо выполнить в процессе реализации дипломных предложений:

Общая стоимость работ – 25580,96 грн,

Всего по смете — 210,805 грн.

При реализации дипломного проекта предлагается использовать новейшие технологии производства полевых и камеральных работ, которые предусматривают использование спутниковых систем глобального позиционирование (GPS), электронных тахеометров и новое программное обеспечение, что в свою очередь позволяет рассчитывать на быстрое и качественное выполнения поставленных задач.

Все работы должны выполнятся в строгом соответствии с требованиями инструкции по топографическим съемкам масштаба 1:5000, 1:2000, 1:1000, 1: 500 ГКНТА-2.04-02-98.

 

Оцените статью
Adblock
detector