РЕЦЕНЗИЯ на дипломный Проект пункта диагностики и технического сервиса машинно-тракторного парка ЧСП «Золотой Колос» Ленинского района АР Крым

Дипломный проект состоит из расчетно-пояснительной записки компьютерного набора текста и графической части на 10 листах формата 1А.

Проект выполнен в соответствии с заданием и состоит из шести разделов.

В разделе «Характеристика предприятия» выполнен анализ производственной деятельности ЧСП «Золотой Колос», рассмотрено состояние ремонтной базы предприятия.

В разделе «Технологическая разработка» выполнена разработка технологической части проекта реорганизации ремонтно-технического сервиса сельскохозяйственной техники, с использованием новых ремонтных технологий и оборудования.

В конструкторском разделе представлена разработка конструкции стенда для диагностики, ремонта и обкатки ДВС. Она вызывает интерес, т. к. позволяет механизировать довольно трудоемкую разборочно-сборочную операцию. Здесь приведены расчеты, подтверждающие работоспособность стенда.

В дипломном проекте представлены данные по охране труда и природы

В шестом разделе выполнены расчеты экономической эффективности проекта, определены сроки окупаемости.

В дипломном проекте имеются недостатки:

1. В расчетах не учтено увеличение тракторного парка в перспективее учтено увеличение тракторного парка в перспективе; тракторного парка.

В целом дипломный проект выполнен в соответствии с требованиями высшей школы и заслуживает оценки «отлично», а его автор присвоения квалификации инженер–механик.

Оцените статью
Adblock
detector