Рецензия на диплом по теме Сантолина

Рецензия на дипломную работу Сантолина и организация ее вегетативного размножения

Дипломная работа выполнена на кафедре фитодизайна, ботаники и физиологии растений . Тема дипломной работы является актуальной в связи с постоянным ростом спроса специалистов ландшафтного дизайна на посадочный материал зимнезеленых декоративных растений. Сложность решения проблемы состоит в том, что два наиболее активно культивируемых в Украине вида сантолины не завязывают семена. Это явление нередко при интродукции на территорию нашей страны растений их других регионов мира. Поэтому вполне обоснованным было принятие решения об изучении вегетативного размножения ценного декоративного растения в условиях степного Крыма.

Студентка правильно сформулировала цель и задачи своих исследований, правильно спланировала и провела опыты, обоснованно провела анализ их результатов.

Все поставленные задачи студентка успешно выполнила. на высоком профессиональном уровне провела и проанализировала эксперименты, составила агротехническую карту по выращиванию товарных растений в питомниках степной части Крыма. Студентка показала отличные знания и умения в выполнении научных исследований.

Однако в работе есть небольшие легко устранимые недостатки, не влияющие на качество выпускной работы. В частности, следует исправить грамматические ошибки на стр. 25,27, 34, 39.

Дипломная работа выполнена на высоком научном уровне и заслуживает отличной оценки, а студентка — присвоения квалификации «Инженер садово-паркового хозяйства».

p

Оцените статью
Adblock
detector