Тестовые задания для государственного экзамена ГЭК по комплексу профессионально-ориентированных дисциплин нормативного цикла для ОКУ «Бакалавр»

Содержание тестов по дисциплинам:

«Растениеводство».

«Общее земледелие».

«Агрохимия».

«Технология хранения и переработки с/х продукции».

«Кормопроизводство».

«Плодоводство».

«Овощеводство».

«Виноградарство».

«Фитофармакология».

«Энтомология».

«Фитопатология».

«Механизация».

«Физиология растений».

«Охрана труда».

«Экономика и предпринимательство, менеджмент».

Критерии оценки.

Критерии оценки при проведении тестирования ГЭК по комплексу профессионально-ориентированных дисциплин нормативного цикла для

ОКУ «Бакалавр»

При тестировании используются тесты образовательно-квалифи­кационного уровня бакалавра по растениеводству, общему земледелию, агрохимии, технологии хранения и переработки продукции растениеводства, кормопроизводству, плодоводству, виноградарству, овощеводству, механизации, экономике, фитопатологии, энтомологии, фитофармакологии, физиологии растений и охране труда собранные в единый пакет (всего 1276 вопросов). Один вариант теста включает 50 вопросов и 5 вариантов ответа на каждый, один из которых правильный.

Положительная оценка по тесту засчитывается, если дано не менее 17 правильных ответов (33%) из 50 предложенных вопросов. Максимально студент может набрать 50 баллов.

Для сопоставления 50 балльной системы оценки с 4 балльной и оценкой по шкале ECTS следует пользоваться следующими градациями:

Баллы по тесту 4 балльная шкала Шкала ECTS
1-16 1-7 2 F
8-16 FX
17 — 28 17-23 3 E
24-28 D
29 — 39 29-34 4 C
35-39 B
40 — 50 5 A

Скачать все тесты одним файлом  Тесты Бакалавры ГЭК

Оцените статью
Adblock
detector