Курсовая работа Oрганизация и планирование работ по эксплуатации электрооборудования

Курсовая работа Oрганизация и планирование работ по эксплуатации электрооборудования

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ.

1.1. Организационно-экономическая и производственно-хозяйственная характеристика хозяйства, производственная характеристика объекта.

1.2. Характеристика источников питания и электрооборудования хозяйства (объекта).

2. РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ.

2.1. Расчёт условных единиц электрооборудования.

2.2. Расчёт годовых затрат труда на обслуживание и текущий ремонт электрооборудования.

2.3. График планово-предупредительного ремонта электрооборудования.

2.4. Расчёт штатного количества работников электротехнической службы для сельскохозяйственного предприятия; обслуживания электрооборудования объекта; текущего ремонта электрооборудования.

2.5. Выбор формы организации обслуживания и ремонта электрооборудования.

2.6. Выбор материально-технической базы энергетической службы.

2.7. Расчёт годовой потребности хозяйства (объекта) в материалах, запасных частях, аварийном запасе электрооборудования.

2.8. Расчёт годовой потребности в электроэнергии для электрифицированного объекта.

3. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.

3.1. Расчёт фонда заработной платы с начислениями.

3.2. Расчёт годовых эксплуатационных затрат на техническое обслуживание электрооборудования, текущие ремонты электрооборудования.

3.3. Себестоимость применения электрической энергии.

ВЫВОДЫ.

ЛИТЕРАТУРА.

Введение

В наше время основными задачами в энергетике и электроснабжении являются задачи, увеличения объёмов выработки электроэнергии, и усовершенствование линий электропередач которыми она будет поставляться потребителям.

Я хотел бы также уделить внимание тому, что в направлении сельскохозяйственного комплекса создано, тоже немало новинок, таких, как новые виды релейного и автоматического оснащения щитов управления, кстати, конструкция которых тоже изменилась в лучшую сторону.

Все эти новые, усовершенствованные механизмы играют большую роль в комплексной механизации, электрификации, и автоматизации производственных процессов, с использованием наилучшего опыта приобретённого годами.

Что касается моей курсовой работы то, электроснабжение моего производственного объекта производится при помощи линии электропередач напряжением в 10кВт, с понижением напряжения чрез трансформаторную подстанцию до значения в 380В.

Также типы марки электродвигателей иного электрооборудования установленного на птицеферме подобранны в соответствии с географическим расположением самого объекта.

Выполнению основного задания способствует значительное усовершенствование технического обслуживания за счёт использования техники, и укрепления материально-технической базы самого объекта.

Всё технологическое оборудование не сможет работать долго и надёжно без экономической системы его эксплуатации. О чём и будет идти речь в моей курсовой работе.

Выводы к Курсовой работе: Oрганизация и планирование работ по эксплуатации электрооборудования

В вначале курсовой работы, я определил характеристику энергетической базы птичника.

Во второй расчётной части, делал расчёт условных единиц электрооборудования, здесь же была записана таблица в которой было рассчитано общее количество условных единиц электрооборудования. Вторым пунктом этой же части был расчёт годовых затрат труда на выполнение технического обслуживания и технического ремонта энергетического оборудования. Так же был произведён расчёт количества работников электротехнической службы для обслуживания птицефермы. Расчёт годовой потребности хозяйства в материалах, запасных частях, аварийном запасе электрооборудования был внесён в таблицу потребностей в материалах на проведение технического обслуживания и технического ремонта. Последним пунктом второй части, годовой потребности в электроэнергии для электрифицированного объекта, стал расчёт затрат электроэнергии для птицефермы.

Последней частью моей курсовой работы стала организационно-экономическая, в которой был произведён расчёт фонда заработной платы с начислениями. Тарифная сетка и тарифные ставки электромонтёров были внесены в мою курсовую работу, эта тарифная ставка рассчитана по балансу рабочего времени 2009 года и минимальной заработной платы 744 грн. Расчёт годовых затрат на техническое обслуживание электрооборудование, текущие ремонты электрооборудования был вторым пунктом третьей части.

В конце этой же части мы находим себестоимость применения электрической энергии. И этим я заканчиваю свою курсовую работу.

 

Оцените статью
Adblock
detector